• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко хочет в Крыму улучшить сотрудничество с крымскими властями

    Опубликовано: 2006-06-16 16:39:00

    Президент Виктор Ющенко поручил представителю Президента в Крыму Геннадию Москалю улучшить сотрудничество его офиса с Верховным Советом, Советом Министров Крыма, местными государственными администрациями, территориальными подразделениями центральных исполнительных органов и самоуправлением. Об этом говорится в распоряжении Президента № 193/2006-рп от 16 июня, текстом которого располагают Українські Новини.

    Представительство Президента также должно улучшить сотрудничество с общественными и религиозными организациями. Среди других срочных задач, поставленных Президентом, обширное информирование о политике главы государства в регионе. Ющенко потребовал от Москаля проанализировать в течение 3 месяцев вместе с местными властями выполнение указов и распоряжений Президента, актов Кабинета Министров и принять меры для должного выполнения законодательства Верховным Советом и Совмином, райгосадминистрациями и местным самоуправлением в Крыму.

    В течение 2 месяцев они должны вместе проанализировать обращения граждан, которые поступили с января 2005 года в Представительство Президента, региональные приемные Президента и приемные крымского парламента и правительства и работу чиновников с этими обращениями. В течение месяца Ющенко требует создать системы анализа документов Совмина и Совета Крыма и территориальных подразделений центральных органов исполнительной власти, их оценки на предмет соответствия Конституции и законам.

    Ющенко поставил задачу в течение 2 месяцев при участии руководства правоохранительных органов, исполнительной власти, местного самоуправления состояние охраны правопорядка и общественной безопасности, выполнения требований законодательства в Крыму и внести предложения по улучшению этой ситуации. Как сообщало агентство, Ющенко назначил Москаля своим представителем в Крыму в мае.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.