• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Днепропетровская милиция по ошибке задержала журналиста

    Опубликовано: 2006-06-20 15:39:00

    17 июня сотрудники Бабушкинского райотдела внутренних дел Днепропетровска по ошибке задержали как подозреваемого руководителя местной редакции газеты «Комсомольская правда в Украине» Глеба Подтоптаного и его приятеля.

    В Центре общественных связей УМВД в Днепропетровской области, оба мужчины были задержаны и доставлены в райотдел милиции из-за «стечения обстоятельств» при проведении оперативно-розыскных мероприятий по факту кражи неизвестными личных вещей из автомобиля, принадлежащего пенсионеру МВД.

    ЦОС сообщает, что по факту ошибочного задержания проведено служебное расследование. По мнению руководства УМВД в Днепропетровской области, работники Бабушкинского РОВД могли на месте установить личности граждан и отпустить их.

    Сегодня начальник УМВД в области генерал-майор милиции Александр Бобылёв лично встретился с Подтоптаным и его приятелем и извинился за инцидент.

    ЦОС цитирует слова журналиста, сказанные после этой встречи: «Мы считаем этот инцидент исчерпанным, перед нами извинились. Мы утверждаем, что оперативники профессионально выполняли свой долг, а работники управления МВД к нам нормально относились. Теперь у нас нет ни одной претензии к милиционерам».

    По информации ЦОС, министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что данный инцидент не повлияет на его личные и дружеские отношения и отношения МВД с редакцией газеты «Комсомольская правда в Украине».

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.