• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виртуальный мир "атаковал" Украину

    Опубликовано: 2006-06-21 11:47:00

    Украинские дети уже в недалеком будущем превратятся в Интернет-зомби, поскольку соответствующие игры взяли штурмом нашу страну. Но и это еще не все. Так, дети стали лакомым кусочком для собственников компьютерных клубов, обеспечивая им прибыль, а взрослые - собственникам серверов. Например, за виртуального персонажа некоторые платят по 50 тысяч евро и больше.

    Рынок онлайн-игр развивается стремительно, но пока в Украине действуют только иностранные проекты. Это уже не просто игра, а бизнес. За реальные деньги можно купить виртуальные вещи и готовых персонажей.

    Как рассказал администратор украинского портала онлайновых игр, "игрок может потратить месяц, два, три на добывание какого-то меча, доспеха, сета. А так он, экономя время, тратит деньги".

    Насыщенный и динамический игровой процесс обходится почти в 200 долларов в месяц. Цены зависят от игры. В одной вы оденетесь за 800 долларов, а в другой только меч потянет на 10 тысяч евро.

    Зарабатывают на онлайне и по-другому: разрабатывают программы-роботы, которые играют за человека, выиграют вещи, а потом продают за реальные деньги. Речь идет о миллионах долларов.

    MIGnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.