• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бориспольскими таможенниками задержана икона, крест и старинные предметы

    Опубликовано: 2006-07-03 14:32:00

    Перемещение предметов старины через таможенную границу Украины с нарушением таможенных правил предотвращено работниками Бориспольской таможни.

    В первом случае гражданин Италии отлетал через Бориспольскую таможню авиарейсом на родину, воспользовавшись упрощенной системой таможенного контроля „зеленый коридор”, где не предусмотрено наличие у граждан историко-культурных ценностей. Однако во время досмотра личных вещей гражданина через рентген-аппарат, оказалось, что в одном из отделений чемодана пассажира находятся старинные икона и напрестольный крест.

    Во втором случае гражданка Израиля отлетала через Бориспольскую таможню авиарейсом на родину, также воспользовавшись „зеленым коридором”. Как и в предыдущем случае, во время досмотра личных вещей гражданки через рентген-аппарат оказалось, что в чемодане поверх личных вещей пассажирки находятся 19 старинных предметов (канделябры, фруктовница, кофемолка, металлическая ступка и прочее), данные о которых отсутствовали.

    В обоих случаях разрешительных документов на право перемещения ценностей пассажиры не предоставили. Ценности задержаны и будут отправлены на экспертизу. Составлены протоколы о нарушении таможенных правил.

    ГТСУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.