• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Документам пользователей Интернета угрожает опасность

    Опубликовано: 2006-07-03 15:10:00

    Опасный компьютерный вирус НИКСЕМ сегодня активизируется в Интернет.

    Несмотря на то, что специалисты придумывают все новые методы борьбы с компьютерными вирусами, злоумышленники неизменно находят новые способы насолить пользователям компьютеров.

    Вирус, который угрожает сегодня, является почтовым и в меньшей степени сетевым червем. Он попадает на компьютер либо при открытии вложения к письму, где размещены ссылки на порносайты, либо через «расшаренные» диски. Вирус запускается после загрузки компьютера в третий день любого месяца, разрушая файлы форматов DOC, XLS, ZIP, RAR, PDF и некоторых других.

    В первый раз вирус НИКСЕМ обнаружили в январе этого года. Вредоносный код вызвал эпидемию, и антивирусные аналитики прогнозировали массовое уничтожение файлов на инфицированных машинах 3 февраля. Однако ущерб оказался гораздо меньше прогнозируемого. А вскоре специалисты посчитали вирус и вовсе уничтоженным навсегда.

    Однако в июне он появился вновь и сегодня угрожает миллионам компьютеров по всему миру. Впрочем, для того, чтобы не пострадать от него, достаточно элементарных мер предосторожности – нужно установить на свой компьютер современный антивирус, а также не открывать подозрительных вложений в электронные письма. Некоторые организации даже приняли решение вовсе не включать сегодня компьютеры.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.