• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Газпром" повысил цену на газ Молдавии

    Опубликовано: 2006-07-03 16:42:00

    ОАО "Газпром" (Россия) и ОАО "Молдовагаз" (Молдова) заключили договор на II полугодие 2006 года о поставках российского газа в Молдову по цене $160 за тысячу кубометров. Об этом сообщила пресс-служба российского газового холдинга.

    Договор предусматривает повышение стоимости российского газа на $50 за тысячу кубометров, исходя из $110 за тысячу кубометров в I полугодии 2006 года. Стоимость транзита российского газа по территории Молдовы осталась на прежнем уровне - $2,5 за транзит тысячи кубометров на 100 км.

    Напомним, что Украина также ожидает возможного повышения цены на российский газ. Как утверждает председатель Национального агентства Украины по вопросам обеспечения эффективного использования энергоресурсов Евгений Сухин, уже в первом полугодии цена на газ для Украины может вырасти до $135 за тысячу кубометров. Такую цену удастся удержать 2-3 месяца, и постепенно она увеличится до европейского уровня - $250-260 за тысячу кубометров минус транзит.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.