• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр иностранных дел Румынии Унгуряну прибыл в Украину

    Опубликовано: 2006-07-04 09:47:00

    Министр иностранных дел Румынии Михай Резван Унгуряну прибыл в Одессу поздно вечером 3 июля. Об этом Українським Новинам сообщил представитель Одесской областной государственной администрации.

    По его словам, прибытие министра иностранных дел сопредельного государства изначально ожидалось в понедельник, 3 июля, в 15:00. Однако вылет самолета из Румынии задерживался и несколько раз откладывался. Соответственно, изменялось и время прибытия иностранного дипломата в Одессу.

    К вечеру 3 июля журналистов, ожидавших Михая Унгуряну в международном аэропорту "Одесса", официально известили о том, что румынский министр иностранных дел не намерен пока общаться с прессой. "Официальная встреча делегаций Украины и Румынии, возглавляемых министрами иностранных дел Борисом Тарасюком и Михаем Унгуряну, запланирована в Одессе на вторник, 4 июля", - сообщил представитель.

    По его словам, по итогам двусторонней встречи предусмотрено подписание Протокола о внесении изменений и дополнений к соглашению между Кабинетом Министров Украины и правительством Румынии об условиях взаимных поездок граждан, подписанному в Киеве 19 декабря 2003 года. Как сообщало агентство, встреча министров пройдет по поручению Президентов Украины Виктора Ющенко и Румынии Траяна Бэсеску. В начале июня Ющенко и Бэсеску договорились активизировать решение двусторонних проблем.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.