• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские ЖЭКи разделят мусор

    Опубликовано: 2006-07-05 10:22:00

    В этом году на базе 10-ти киевских ЖЭКов начнется экспериментальный проект по раздельному сбору твердых отходов. Об этом вчера на совещании относительно разработки стратегии эффективной утилизации твердых бытовых отходов в столице сообщил начальник Главного управления коммунального хозяйства КГГА Михаил Шпарик.

    Шпарик отметил, что для этого проекта нужно установить 1 000 контейнеров, но, к сожалению, производитель на сегодня изготовил только 145 и обещает закончить выполнение заказа через несколько месяцев. Несмотря на это, по словам Шпарика, уже в первых числах июля реализация этого проекта начнется в Дарницком районе. Он подчеркнул, что уже есть агитационные материалы, закуплены специальные пакеты, теперь дело за автоперевозчиками.

    По информации Шпарика, на сегодня на рынке стабильно работают 9 перевозчиков, которые вывозят 98% столичного мусора, хотя общее количество перевозчиков на рынке - более 19. Начальник Главного управления коммунального хозяйства КГГА отметил, что в Киеве вывозится до 3 тыс. тонн твердых бытовых отходов в день или около 10 тыс. метров кубических. К сожалению, перевозчики не всегда работают стабильно и не всегда по графику, и, по словам Шпарика, большинство из них работают в убыток.

    Со своей стороны заместитель председателя КГГА Валерий Пустовойтенко сообщил, что дал распоряжение создать схему работы перевозчиков мусора, на которой отметить, какие территории за каким предприятием закреплены. По его словам, он сам много ездит по Киеву и, таким образом, в некоторой степени будет контролировать их работу. Зампредседателя КГГА также дал распоряжение пересмотреть в этом году тендеры с автоперевозчиками, которые не справляются со своей работой.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.