• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госкомрезерв намерен закупить 7 тыс. тонн сахара

    Опубликовано: 2006-07-05 14:14:00

    Государственный комитет по материальному резерву в текущем году намерен закупить 7 тыс. тонн сахара. Об этом в беседе с журналистами сообщил директор Департамента хранения Госкомрезерва, член тендерного комитета Ярослав Бойко.

    По его словам, согласно плану освежения запасов, в этом году Госкомрезерв намерен реализовать 7 тыс. тонн сахара производства прошлых лет и с начала сезона сахароварения (сентябрь) закупить 7 тыс. тонн «свежего» сахара нового урожая.

    Бойко отметил, что комитет еще не начинал реализацию намеченных к продаже объемов сахара, так как «ожидает соответствующего решения Кабинета Министров».

    Как сообщал ForUm, в 2006 году Государственному комитету по материальному резерву Украины будет выделено из госбюджета 400 млн. грн. на закупку зерна и других продовольственных товаров.

    Объем закупки зерна и другой продовольственной продукции в госрезерв будет определяться в соответствии с ценами, которые сложатся на рынке.

    В системе Госкомрезерва работает 27 зерноперерабатывающих предприятий, из них - 19 КХП, 8 - хлебные базы. Госкомрезерв закупает лишь продовольственное зерно: пшеницу 3-го, 4-го и 5-го классов.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.