• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плачков и Болкисев отбыли в Россию для переговоров с "Газпромом" по поставкам газа

    Опубликовано: 2006-07-06 11:08:00

    Исполняющий обязанности министра топлива и энергетики Иван Плачков и председатель правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Александр Болкисев отбыли в Москву (Россия) для переговоров с российским газовым монополистом компанией "Газпром" о поставках газа в Украину. Об этом Українським Новинам сообщили в пресс-службе Министерства топлива и энергетики.

    В Москве стороны планируют обсудить вопросы обеспечения баланса газа Украины, закачки газа в ПХГ. Также планируется провести заседание наблюдательного совета совместного предприятия "Укргаз-Энерго" и заседание координационного совета относительно строительства газопровода "Богородчаны-Ужгород".

    Как сообщало агентство, в июне компания "РосУкрЭнерго" и совместное предприятие "Укргаз-Энерго" договорились о поставках газа в июле-сентябре 2006 года потребителям Украины по цене 95 долларов за тысячу куб. м. В тоже время, 29-30 июня Министерство нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана предложило Украине заключить контракт на поставку газа на октябрь-декабрь 2006 года по цене 100 долларов/тыс. куб. м, вместо 60 долларов/тыс. куб. м предусмотренных контрактом на 2006 год. 23 июня Кабинет Министров на своем заседании, рассмотрев проект распоряжения об утверждении прогнозного баланса поступления и распределения природного газа на 2006 год, подготовленный Министерством топлива и энергетики, отказался утвердить это распоряжение, приняв информацию к сведению.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.