• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уголовника-«рекордсмена» поймали! Возбуждено уголовное дело.

    Опубликовано: 2006-07-07 12:27:00

    Своеобразный уголовный «рекорд» зафиксирован в Черкасской области. Ранее пять раз судимый 46-летний житель города Ватутино на протяжении двух дней совершил умышленное убийство, попытку кражи и разбойное нападение. Как сообщила пресс-секретарь прокурора Черкасской области Снежана Лысенко, установлено, что 1 июля гражданин в состоянии алкогольного опьянения пришел в село Михайловка.

    Здесь он зашел в дом к незнакомому человеку и предложил выпить. 60-летний хозяин, на свою беду, согласился составить компанию и даже пустил гостя на ночлег. Но, по показаниям подозреваемого, ночью передумал и стал выгонять гостя из дому. Тогда уголовник достал нож и ударил им хозяина дома в живот. Тот скончался от полученной раны на месте. Убийца вытер нож о штору (сейчас она стала вещественным доказательством), затем покинул дом и переночевал в лесу.

    Утром продолжил свое путешествие, направившись к одному из близлежащих сел. По дороге он выпил две бутылки водки. В селе Шевченково преступник заметил дом, хозяйка которого работала на огороде. Преступник проник в помещение с целью совершить кражу, но в это время в дом вошла 82-летняя хозяйка. Грабитель выхватил нож и ударил женщину по руке. На шум вышел сын хозяйки, который попытался обезоружить преступника. Это ему удалось, однако в ходе борьбы он тоже получил несколько ножевых ранений. На помощь подоспели соседи, которые вызвали милицию и «скорую».

    Правонарушитель был задержан, вскоре он признался в совершении убийства жителя села Михайловка. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.