• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пресс-релиз о наиболее резонансных преступлениях на 07.07.2006 г.

    Опубликовано: 2006-07-07 15:04:00

    В течение прошлых суток в органы внутренних дел Украины поступило 2731 заявление о преступлениях. В результате принятых мер 1524 (55,8%) из них раскрыто «по горячими следам». Среди раскрытых преступлений - 1 убийство, 16 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 10 разбойных нападений, 50 ограблений, 6 фактов незаконного завладения транспортными средствами.

    в органы внутренних дел Украины поступило 2731 заявление о преступлениях. В результате принятых мер 1524 (55,8%) из них раскрыто «по горячими следам». Среди раскрытых преступлений - 1 убийство, 16 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 10 разбойных нападений, 50 ограблений, 6 фактов незаконного завладения транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 13 человек. У правонарушителей изъяты карабин, 5 единиц самодельного огнестрельного оружия, 300 граммов взрывчатки и 141 заряд.

    задержано 13 человек. У правонарушителей изъяты карабин, 5 единиц самодельного огнестрельного оружия, 300 граммов взрывчатки и 141 заряд.

    За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны 136 человек. У них изъято 18,1 кг наркотиков.

    задержаны 136 человек. У них изъято 18,1 кг наркотиков.

    За административные правонарушения, содеянные в общественных местах, к ответственности привлечено 1324 лица.

    , содеянные в общественных местах, к ответственности привлечено 1324 лица.

    По возбужденным уголовным делам арестовано 24 человека.

    арестовано 24 человека.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 116 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 лиц погибли и 146 травмированы.

    зафиксировано 116 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 лиц погибли и 146 травмированы.

    За прошлые сутки возбуждены 92 уголовных дела по преступлениям экономической направленности. Из них 24 – в сфере служебной деятельности, в том числе 2 – о взяточничестве.

    На Волыни правоохранители задержали 45-летнего гражданина России, который в декабре прошлого года с целью невозвращения денежного долга 45-летнему жителю Камень-Каширского района, из пистолетов ТТ и “Вальтер” убил его и членов его семьи (с декабря 2005.г. семья разыскивалась как без вести исчезнувшая). В мае-июне этого года тело пострадавшего и его 15-летнего сына было найдено в земле близ одного из сел этого района, велись поиски жены и старшего сына. Сейчас тела 40-летней женщины и 20-летнего юноши найдены в другом районе. Из тайника, который принадлежит задержанному, изъято указанное оружие и 47 зарядов к нему.

    правоохранители задержали 45-летнего гражданина России, который в декабре прошлого года с целью невозвращения денежного долга 45-летнему жителю Камень-Каширского района, из пистолетов ТТ и “Вальтер” убил его и членов его семьи (с декабря 2005.г. семья разыскивалась как без вести исчезнувшая). В мае-июне этого года тело пострадавшего и его 15-летнего сына было найдено в земле близ одного из сел этого района, велись поиски жены и старшего сына. Сейчас тела 40-летней женщины и 20-летнего юноши найдены в другом районе. Из тайника, который принадлежит задержанному, изъято указанное оружие и 47 зарядов к нему.

    В Кривом Роге в своем доме был найден мертвым с ножевыми ранениями 49-летний мужчина. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержана 37-летняя жена пострадавшего, которая вечером 1 июля убила мужчину во время ссоры после совместного распития спиртных напитков.

    в своем доме был найден мертвым с ножевыми ранениями 49-летний мужчина. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержана 37-летняя жена пострадавшего, которая вечером 1 июля убила мужчину во время ссоры после совместного распития спиртных напитков.

    В Голосеевском район Киева задержан 28-летний гражданин Грузии, который днем 6 июля на улице во время ссоры на почве неприязненных отношений убил ножом 50-летнего местного жителя.

    задержан 28-летний гражданин Грузии, который днем 6 июля на улице во время ссоры на почве неприязненных отношений убил ножом 50-летнего местного жителя.

    В селе Степном Кировоградской области на чердаке дачного дома был найден мертвым 55-летний житель областного центра. В результате принятых мер задержан 32-летний безработный, прежде судимый собственник дачи. Он совместно с 25-летним безработным, ранее судимым жителем города Бобринец, с целью завладения квартирой пострадавшего три дня содержали его в доме, после чего удушили. Проводятся мероприятия по поиску и задержанию соучастника преступления.

    на чердаке дачного дома был найден мертвым 55-летний житель областного центра. В результате принятых мер задержан 32-летний безработный, прежде судимый собственник дачи. Он совместно с 25-летним безработным, ранее судимым жителем города Бобринец, с целью завладения квартирой пострадавшего три дня содержали его в доме, после чего удушили. Проводятся мероприятия по поиску и задержанию соучастника преступления.

    В Донецкой области работники ГСБЭП разоблачили должностных лиц шахты, которые в мае этого года подделали акт снятия остатков угля, которым скрыли его недостачу на складе (7,25 тыс. тонн). Таким образом, государству причинен ущерб на сумму свыше 1,84 млн. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.366 УК Украины (служебный подлог).

    работники ГСБЭП разоблачили должностных лиц шахты, которые в мае этого года подделали акт снятия остатков угля, которым скрыли его недостачу на складе (7,25 тыс. тонн). Таким образом, государству причинен ущерб на сумму свыше 1,84 млн. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.366 УК Украины (служебный подлог).

    На Донетчине работники УГСБЭП разоблачили бывшего работника областного филиала государственного хозрасчетного учреждения и арбитражного управляющего одного из открытых акционерных обществ. Они требовали и получили от частного предпринимателя 110 тыс. грн. взятки за содействие в победе на тендере и беспрепятственной продаже ему зданий упомянутого общества. Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки).

    работники УГСБЭП разоблачили бывшего работника областного филиала государственного хозрасчетного учреждения и арбитражного управляющего одного из открытых акционерных обществ. Они требовали и получили от частного предпринимателя 110 тыс. грн. взятки за содействие в победе на тендере и беспрепятственной продаже ему зданий упомянутого общества. Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки).

    В Киеве работниками УГСБЭП разоблачен генеральный директор общества с ограниченной ответственностью, который путем предоставления неправдивой информации о наличии залогового имущества незаконно получил от открытого акционерного общества кредит в сумме свыше 4,5 млн. гривен, который в дальнейшем присвоил.

    работниками УГСБЭП разоблачен генеральный директор общества с ограниченной ответственностью, который путем предоставления неправдивой информации о наличии залогового имущества незаконно получил от открытого акционерного общества кредит в сумме свыше 4,5 млн. гривен, который в дальнейшем присвоил.

    Прокуратурой Шевченковского района города Киева по материалам ГУМВД Украины в городе Киеве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.366 УК Украины (служебный подлог).

    На Львовщине работниками ГСБЭП разоблачены руководители частного предприятия. Они в течение 2003 - 2004 гг. подделывали документы о приобретении строительных материалов на общую сумму 2 млн. гривен. В дальнейшем правонарушители внесли в налоговую декларацию неправдивые сведения и незаконно получили из государственного бюджета возмещение НДС на сумму 784 тыс. гривен, которое в дальнейшем перевели в денежную наличность и присвоили. Следственными органами милиции возбуждено уголовное дело по ч.3, ч.5 ст.191 и ч.2 ст.205 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением и фиктивное предпринимательство).

    работниками ГСБЭП разоблачены руководители частного предприятия. Они в течение 2003 - 2004 гг. подделывали документы о приобретении строительных материалов на общую сумму 2 млн. гривен. В дальнейшем правонарушители внесли в налоговую декларацию неправдивые сведения и незаконно получили из государственного бюджета возмещение НДС на сумму 784 тыс. гривен, которое в дальнейшем перевели в денежную наличность и присвоили. Следственными органами милиции возбуждено уголовное дело по ч.3, ч.5 ст.191 и ч.2 ст.205 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением и фиктивное предпринимательство).

    На Херсонщине сотрудники УГСБЭП разоблачили арбитражного управляющего государственного предприятия, который в течение 2004 – 2005 гг. незаконно реализовал имущество упомянутого предприятия, а полученные денежные средства на баланс предприятия не оприходовал. Таким образом, государству причинен ущерб на сумму 1,9 млн. гривен. Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

    сотрудники УГСБЭП разоблачили арбитражного управляющего государственного предприятия, который в течение 2004 – 2005 гг. незаконно реализовал имущество упомянутого предприятия, а полученные денежные средства на баланс предприятия не оприходовал. Таким образом, государству причинен ущерб на сумму 1,9 млн. гривен. Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

    В Херсонской области работниками ГСБЭП разоблачены должностные лица Государственной исполнительной службы одного из районов Херсона. Они в мае этого года незаконно сняли арест с имущества (складские помещения) закрытого акционерного общества, что привело к его реализации. Таким образом, акционерам указанного общества причинен ущерб на сумму 534 тыс. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

    работниками ГСБЭП разоблачены должностные лица Государственной исполнительной службы одного из районов Херсона. Они в мае этого года незаконно сняли арест с имущества (складские помещения) закрытого акционерного общества, что привело к его реализации. Таким образом, акционерам указанного общества причинен ущерб на сумму 534 тыс. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

    «Укртелеком» «обзвонили» на 200 тысяч гривен

    На Харьковщине сотрудники УГСБЭП разоблачили директора частного предприятия (оператор связи). Он с начала этого года незаконно вмешивался в работу телефонной сети, что привело к нарушению порядка соединения абонентов частного оператора связи с другими операторами - в обход сельского пригородного узла ОАО “Укртелеком”. Вследствие мошеннических действий правонарушителя Харьковскому филиалу “Укртелекома” причинен ущерб на сумму свыше 200 тыс. гривен. Следственными органами милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.190 УК Украины (мошенничество).

    сотрудники УГСБЭП разоблачили директора частного предприятия (оператор связи). Он с начала этого года незаконно вмешивался в работу телефонной сети, что привело к нарушению порядка соединения абонентов частного оператора связи с другими операторами - в обход сельского пригородного узла ОАО “Укртелеком”. Вследствие мошеннических действий правонарушителя Харьковскому филиалу “Укртелекома” причинен ущерб на сумму свыше 200 тыс. гривен. Следственными органами милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.190 УК Украины (мошенничество).

    "ДСГ МВС Украины"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.