• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минтранссвязи поручил проверить самолеты А-310

    Опубликовано: 2006-07-10 17:32:00

    Государственная служба Украины по надзору за обеспечением безопасности авиации проверит все самолеты А-310, используемые украинскими авиакомпаниями.

    Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи.

    Соответствующее поручение Госавиаслужбы дал заместитель министра транспорта и связи Украины Семен Кроль в связи авариями самолетов типа «Airbus», произошедших 9 июля.

    Как сообщалось, 9 июля во время захода на посадку в аэропорту Иркутска произошла катастрофа самолета А-310 авиакомпании «Сибирь», вследствие чего, по предварительным данным, погибли 130 человек. В тот же день подобный самолет этой же авиакомпании осуществил вынужденную посадку в аэропорту Симферополя из-за отказа одного из двигателей.

    По предварительным данным, причиной катастрофы в аэропорту Иркутска является неисправность одной из гидросистем торможения самолета или отказ системы реверса двигателей. Среди возможных причин катастрофы не исключается также и несвоевременность вхождения воздушного судна в заданную глисаду, вследствие чего самолет осуществил касание взлетно-посадочной полосы на завышенной скорости в незаданной зоне.

    Учитывая изложенные факты и с целью предотвращения таких авиационных происшествий с самолетами украинских авиакомпаний, Кроль поручил руководству Госавиаслужбы организовать в авиакомпаниях проверку технического состояния самолетов типа «Airbus» и других типов судов, оснащенных гидравлической системой торможения и системой реверса двигателей.

    Авиакомпаниям также надлежит обеспечить проведение с экипажами самолетов учений и дополнительных инструктажей относительно выполнения посадки на аэродромах с нестандартной глисадой захода, сообщили в пресс-службе Минтранссвязи.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.