• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрзализныцю» выкупят госбанки

    Опубликовано: 2006-07-12 10:37:00

    Генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзалізниця" Василий Гладких доволен тем, что конкурс на кредитование обновления подвижного состава выиграли государственные банки. Об этом он заявил во вторник в ходе рабочей поездки на Крюковский вагоностроительный завод.

    "Главное то, что конкурс выиграли государственные банки - "Укрэксимбанк" и "Ощадбанк Украины", которые выступили с совместным конкурсным предложением. Было желание поддержать именно государственные банки, они объединились и выиграли кредитование на сумму 152,5 млн.грн. и на сумму 187,5 млн.грн.", - сказал В.Гладких.

    Напомним, "Укрзалізниця" официально объявила о проведении тендера на привлечение кредитных ресурсов для обновления подвижного состава 26 июня 2006 года. Условия конкурса предусматривали привлечение кредитов на общую сумму в 340 млн.грн. сроком на 5-7 лет: 152,5 млн.грн. - на приобретение 7 электровозов ДС-3, и 187,5 млн.грн. - на приобретение пассажирских вагонов.

    В конкурсе приняли участие 5 банков - АБ "Брокбизнесбанк", АКИБ "Укрсиббанк", АКБ "Форум", "Альфа-Банк", ОАО "Ощадбанк" и ОАО "Укрэксимбанк". Среди основных критериев, по которым оценивались предложения банков - процентная ставка, общая сумма комиссионных вознаграждений, срок предоставления кредитных ресурсов, льготный период.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.