• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На игры ФК "Шахтер" контрабанда заготовила 200 тыс.!

    Опубликовано: 2006-07-12 11:03:00

    Пограничники 11 июля в 12:40 задержали в Луганской области контрабанду 200 тыс. заготовок билетов на игры футбольного клуба "Шахтер" (Донецк). Об этом Українським Новинам сообщил пресс-секретарь Луганского погранотряда Андрей Демченко.

    По его данным, пограничники на территории заставы Бирюково задержали автомобиль ВАЗ украинской регистрации, двигавшийся в Украину в направлении от колхоза "Коминтерн" (Россия) в колхоз "Должанский" (Украина), в 5 метрах от государственной границы. В машине находились 2 граждан Украины, 1972 и 1976 годов рождения, проживающих в Северодонецке (Луганская область). В салоне и багажнике автомобиля правоохранители обнаружили 30 ящиков с рулонами билетов на игру "Шахтера".

    Как отметил Демченко, название команды-соперника в билетах не указывалось. Груз передали в таможню, где его оценили предварительно в 100 тыс. гривен (1 билет по 0,5 гривны). По словам начальника аналитического отдела Луганской таможни Юрия Касьянова, в накладных на билеты, изъятых у нарушителей, указана фирма-отправитель "Трейд-принт" (Москва, Россия) и фирма-получатель ООО "Флагман ДК" (Ростов-на-Дону, Россия).

     В настоящее время таможня устанавливает подлинность билетов. По словам Демченко, нарушителей ждет суд по ст. 204 Административного кодекса Украины за незаконное пересечение государственной границы.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.