• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мороз уверяет ПАСЕ, что не оставит дело Гонгадзе

    Опубликовано: 2006-07-12 14:23:00

    Глава Верховной Рады Украины Александр Мороз выступает за всестороннее расследование «дела Гонгадзе» и надеется, что Апелляционный суд Киева примет объективное решение. Об этом, как сообщила «Главреду» пресс-служба ВР, Мороз заявил в среду, 12 июля, во время встречи с докладчиком Комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по правовым вопросам и прав человека Сабиной Лейтхойссер-Шнарренбергер.

    «Я сторонник расследования в полном объеме. Нужна полная ясность в этом деле, необходимо поставить точку», - подчеркнул Мороз.

    Он также выразил надежду, что «контроль со стороны ПАСЕ будет полезным для Украины и будет оказывать содействие установлению истины». «Это будет своеобразный элемент очищения, - сказал Мороз. - Необходимо осознать, что все равны перед законом, и покушение на человеческую жизнь никогда не останется безнаказанным».

    Мороз также заверил, что он будет оказывать содействие доведению «дела Гонгадзе» к завершению.

    Напомним, что сегодня Апелляционный суд Киева продолжил слушание дела по обвинению исполнителей убийства журналиста Гонгадзе.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.