• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ривненский дуэт воровал все: от ложки до ножки

    Опубликовано: 2006-07-13 13:56:00

    Злоумышленники в течение года ограбили большое количество частных домов Ровенского района. Половину награбленного злоумышленники уже успели сбыть.

    Все награбленные вещи правоохранители изъяли в домах преступников: в уголовном деле эти вещи - главные доказательства.
    Диваны, стулья, радиаторы отопления, керамическая плитка, обои, видеокассеты, журналы и даже ложки. Все это грабители выносили из частных домов. Попадали в помещения или через сломанные двери, или разбитые оконные стекла.


    Юрий Гузик, следователь Ровенского РО милиции: «Брали все, что можно брать: если было золото и деньги, то их, если не было этого, то стройматериалы».

    Злоумышленники влезали в дома ночью. Объясняют следователям, что их влекли красивые недостроенные сооружения.


    Василий, житель Ровенского района: «Мы строим дом, приехали в марте - окна разбиты, дверь закрыта, влезли через подвал, через оконное стекло. Вынесли два сварочных аппарата, все на сумму 5 тысяч гривен».


    Половину награбленного задержанные уже успели продать. То, что осталось, правоохранители раздают пострадавшим.


    Владимир, пострадавший: «Компрессор, забрали радиаторы, сварочный аппарат, нашли почти все. Я удивлен, что милиция так сработала».


    Сейчас преступный дуэт – в следственном изоляторе общается с милиционерами. Одного из задержанных раньше уже судили за кражу авто. Теперь правоохранители доказали уже 32 эпизода на счету обоих подозреваемых. Против их возбудили несколько криминальных дел. // Татьяна Корпусова, Дмитрий Шамшин, Ровенская область, НТН.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.