• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В перестрелке ранены двое сотрудников милиции

    Опубликовано: 2006-07-13 14:57:00

    В результате перестрелки на юге Москвы ранены два оперативника Главного Управления МВД РФ по Центральному федеральному округу. Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы, один из нападавших задержан.

    Инцидент произошел в четверг около 11:00 на Касимовской улице. По данным ГУВД, сотрудники оперативных подразделений проводили спецоперацию по задержанию участников группировки, за которыми долгое время велось наблюдение.

    При попытке задержания преступники оказали сопротивление и открыли стрельбу из пистолетов. Один из милиционеров был ранен в плечо, второй получил касательное ранение головы. Оба пострадавших доставлены в 1-ю градскую больницу.

    По итогам операции один из преступников был задержан, двое его сообщников, один из которых ранен, скрылись на автомашине BMW темно-синего цвета. Для розыска иномарки в Москве были введены в действие милицейские спецпланы "Вулкан-5" и "Перехват". Спустя час машина была обнаружена брошенной на Севанской улице.

    На месте происшествия работает оперативно- следственная группа, в состав которой вошли представители ГУВД и прокуратуры. Ведется опрос свидетелей инцидента, восстанавливается картина случившегося. С места происшествия изъято несколько стреляных гильз, они будут направлены на экспертизу.

    За последнее время это не первый случай нападения на милиционеров в Москве. Так, в минувший понедельник на Малой Дмитровке трое уроженцев Кавказа открыли стрельбу по наряду патрульно-постовой службы, который помешал им угнать машину. В результате один милиционер был ранен.

    Еще одно нападение на сотрудников московской милиции было совершено 28 апреля этого года. 27-летний старший лейтенант Андрей Ашурков и его коллега 38-летний старшина Сергей Ребриков были застрелены в доме на Кировоградской улице. Они приехали по вызову жильцов, которые услышали из квартиры армянского предпринимателя крики о помощи. Преступники устроили засаду и расстреляли милиционеров в упор, после чего скрылись.

    NEWSru.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.