• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Больной пытался зарезать своего врача

    Опубликовано: 2006-07-13 15:27:00

    Экстраординарный случай имел место в Черкасском областном онкологическом диспансере. Один из больных, которого лечили от рака мочевого пузыря и недавно выписали из стационара, пришел на прием к заведующему отделения. Во время приема пациент внезапно выхватил нож и набросился на врача. С криком «Чтоб ты мучился, как я!» больной нанес доктору удар в живот.

    Как сообщили в лечебном учреждении, пострадавший врач был госпитализирован в состоянии средней тяжести, а его бывший пациент дает пояснения правоохранительным органам.

    По факту нападения возбуждено уголовное дело, проводится расследование. В УМВД пока все это официально не комментируют, но известно, что больной будто бы страдал от сильных болей и считал, что врачи не все сделали для того, чтобы его от этих болей избавить. По-видимому, это и стало причиной нападения, сообщает «Новый регион».

    По данным, которые сообщают специалисты облонкодиспансера, в Черкасской области ежегодно от рака умирают от двух с половиной до трех тысяч человек (в областном центре – от 600 до 800 человек). Медики подчеркивают, что каждый пятый больной обращается к ним уже с запущенной (третья или четвертая стадия) болезнью. В таком случае проводить лечение чрезвычайно сложно.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.