• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 71 крымский чиновник привлечен к административной ответственности

    Опубликовано: 2006-07-13 15:36:00

    По данным прокуратуры АРК, с начала года в Крыму к ответственности за нарушения в сфере миграции и межнациональных отношений привлечен 71 чиновник.

    В прокуратуре Крыма, с целью устранения выявленных нарушений и недопущения их в дальнейшем в первом полугодии текущего года органами прокуратуры автономии внесено 60 документов прокурорского реагирования.

    Удовлетворено 38 протестов на незаконные решения, которыми были нарушены законодательные нормы и права отдельных граждан.

    Особое внимание в текущем году уделялось соблюдению жилищного законодательства в ходе реализации мероприятий по обустройству репатриантов. По результатам проведенных проверок опротестовано 26 незаконных решений местных советов, внесено 29 предписаний и представлений об устранении нарушений законодательства.

    В Верховную Раду Крыма и Совет министров АРК на основе обобщения результатов прокурорских проверок с целью оптимизации работы по обустройству депортированных, прежде всего в части соблюдения жилищного и земельного законодательства, было направлено 5 информационных писем.

    Во втором полугодии прокуроры намерены усилить надзор за соблюдением бюджетного законодательства. Органы исполнительной власти и местного самоуправления каждый год получают из государственного бюджета миллионы гривен на обустройство репатриантов. Прокуроры проверят, как используются эти деньги. Тщательным проверкам планируется подвергнуть законность решений о постановке депортированных граждан на квартирный учет.

    NEWSru.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.