• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В психбольницах массово насилуют женщин

    Опубликовано: 2006-07-14 09:51:00

    В британских психиатрических клиниках за последние два года изнасилованиям, сексуальным нападениям и домогательствам подверглись более ста женщин.

    Эта информация стала еще одним аргументом в пользу закрытия медучреждений, где больные мужского и женского пола могут содержаться в одних и тех же палатах.

    Согласно соответствующему отчету, за два года вплоть до октября 2005 года в британских смешанных психиатрических больницах зафиксировано десять случаев изнасилований женщин, три из которых привели к беременности. Эти данные были получены в результате утечки в правительстве Великобритании Национальным агентством безопасности пациентов.

    Большинство из описанных в отчете агентства случаев имели место в период с октября 2004 по октябрь 2005 года, когда 84 частные психиатрические клиники одними из последних присоединились к государственной системе здравоохранения.

    В отчете также говорится, что большинство жертв пострадали от рук как других пациентов, так и обслуживающего персонала больниц.

    Инциденты варьировались от эксгибиционизма со стороны мужчин до физических нападений и изнасилований. По словам одного из авторов отчета, многие происшествия подобного рода в государственных психиатрических клиниках остаются незамеченными, и поэтому настоящая картина может оказаться гораздо печальнее, пишет news.rin.

    В 1996 году, когда Тони Блэр стал премьер-министром страны, он пообещал избирателям упразднить смешанные медицинские учреждения, однако, они продолжают функционировать и по сей день.

    MIGnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.