• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко встретился с Квасневским

    Опубликовано: 2006-07-14 10:15:00

    Президент Украины Виктор Ющенко во время встречи в Киеве с экс-президентом Республики Польша Александром Квасневским отметил, что приложит все усилия, чтобы стабилизировать ситуацию и способствовать налаживанию диалога между политическими силами.

    Как сообщили в официальном интернет-представительстве Президента Украины, Ющенко изложил Квасневскому свою позицию относительно урегулирования парламентского кризиса в Украине.

    Ющенко отметил, что евроинтеграционный курс нашего государства, поддержанный гражданами на президентских выборах 2004 года, будет оставаться неизменным при любых условиях. По словам главы Украинского государства, эту тему он поднимает во время всех консультаций с лидерами парламентских фракций.

    Также с Квасневским сегодня встретился премьер-министр Юрий Ехануров. В ходе встречи они обсудили политическую и экономическую ситуацию в Украине.

    Говоря о внутренней ситуации в стране, Ехануров назвал ее стабильной, подчеркнул позитивные тенденции в развитии страны за последние месяцы, а именно рост валового внутреннего продукта за 6 месяцев на 5%.

    В свою очередь министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк обсудил с бывшим Президентом Республики Польша Александром Квасневским состояние и перспективы внутриполитической ситуации в Украине и Польше, а также актуальные вопросы международных отношений.

    Тарасюк поздравил Квасневского с избранием на должность председателя Наблюдательного совета Международного центра перспективных исследований.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.