• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи подтвердили, факт изнасилования рядового

    Опубликовано: 2006-07-14 10:51:00

    Врачи городской клинической больницы N3 г.Челябинска, лечившие Андрея Сычева в январе 2006г., подтвердили факт изнасилования рядового.


    Об этом в ходе судебного заседания сообщил заместитель главного врача по хирургии городской больницы N3 Челябинска Ринат Талипов.


    Он также сказал, что изначально А.Сычев отказался от ампутации левой конечности, однако впоследствии, после его личного разговора с пострадавшим, тот дал согласие на операцию. Во время этой беседы рядовой рассказал хирургу, что его били сапогами по левой стопе и левой голени, и что в течение 4 часов он сидел на табуретке.


    На основании этого осмотра, лабораторных исследований и проведения УЗИ на предмет выявления тромбов в бедренных и магистральных зонах, был выставлен диагноз - "синдром позиционного сдавливания, сухая гангрена". Диагноз "острый восходящий тромбофлебит левой голени", который А. Сычеву поставили врачи военного госпиталя Челябинска, коллегами в гражданской больнице подтвержден не был. Тромбов в бедренных и магистральных венах обнаружено не было ни во время проведения УЗИ, ни на месте отсечения конечности.


    А.Сычев, проходивший службу в Челябинском танковом училище, подвергся издевательствам со стороны сослуживцев, в результате чего лишился обеих ног. Военная прокуратура Приволжско-Уральского округа по факту неуставных отношений в Челябинском танковом училище возбудила уголовное дело по ст.286 ч.3 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия).


    По данным прокуратуры, в период новогодних праздников в батальоне обеспечения учебного процесса в училище были избиты 8 молодых солдат. Главным обвиняемым по делу А.Сычева проходит сержант Челябинского танкового училища А.Сивяков. Дело находится под пристальным вниманием высокопоставленных чиновников, в частности, генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки.

    Rin.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.