• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Сумской области задержали нелегалов из Китая

    Опубликовано: 2006-07-14 11:37:00

    30 нелегальных мигрантов из Китая задержали вчера украинские и российские пограничники в Сумской и Курской областях.

    Об этом сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Государственной пограничной службы Украины.

    Согласно сообщению, получив из оперативных источников информацию о вероятном появлении на одном из участков группы нелегалов, пограничники мобильной заставы „Белополье” выехали в район села Ленинское Глуховского района – они задержали троих иностранцев, которые пришли из России, однако по украинской территории успели прошагать лишь метров 50.

    Проинформировав об инциденте своих российских коллег, пограничники получили сообщение о задержании на этом же направлении сотрудниками Пограничной службы ФСБ РФ по Курской области еще 27 граждан Китая – 25 мужчин и 2 женщин. Китайцы собирались пересечь границу малыми группами, первую из которых и задержали украинские пограничники.

    Этот район в последнее время активно используется организаторами нелегальной миграции в качестве канала переправки. Так, 4 июля вблизи Ленинского задержали 32 граждан Китая. Еще троих мужчин и женщину задержали накануне. А всего с начала года пограничники Сумского отряда совместно с сотрудниками СБУ и МВД задержали 164 незаконных мигранта.

    Задержанные китайцы будут выдворены из Украины. Россияне в большинстве случаев отказываются забирать назад нелегалов, которые прибыли из их страны, мотивируя это отсутствием соглашения о приеме-передаче задержанных.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.