• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Черкасской области разворовывают уникальные земли

    Опубликовано: 2006-07-14 14:59:00

    В Черкасской области разоблачены должностные лиц отдела земельных ресурсов одной из райгосадминистраций, которые передали в частную собственность земли, на которых находились достопримечательности Трипольской культуры, нанеся государству ущерб на общую сумму 597,8 млн. грн.


    Как сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, эти чиновники на протяжении 2001 года, в нарушение требований Закона Украины “Об охране и использовании достопримечательностей истории и культуры”, Земельного кодекса и Закона Украины “Об охране культурного наследия”, без проведения обследований и установления границ участков историко-культурного значения, передали в частную собственность земли, на которых находились достопримечательности археологии (поселение Трипольской культуры ІІІ тыс. до н.э.).


    Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий).

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.