• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Братья приговорены к пожизненному заключению за убийство сестры

    Опубликовано: 2006-07-14 16:17:00

    30-летний Ажар Назир был приговорен к пожизненному заключению за так называемое "убийство чести" - мужчина зарезал собственную сестру за то, что та хотела выйти замуж за афганца, который просил политического убежища в Великобритании.

    У Назира, по решению суда, право на досрочное освобождение появится только через 20 лет.

    25-летняя Самаира Назир в прошлом году была зарезана Ажаром Назиром и 17-летним кузеном в доме, где проживала семья, расположенном в Западном Лондоне. Брат нанес сестре 18 ударов ножом после ссоры из-за ее жениха.

    Объявляя вердикт, судья назвал это преступление варварским. 17-летний подельник Ажара Назира, имя которого не называется по причине его несовершеннолетия, также был приговорен к пожизненному заключению, по решению судьи, он сможет претендовать на досрочный выход из тюрьмы не ранее чем через 10 лет.

    Подельники были признаны виновными в прошлом месяце, сообщает Sky News. Как стало известно на суде, семья выходцев из Пакистана была крайне недовольна планами Самаиры выйти замуж за афганского беженца Салмана Мохаммеда.

    NEWSru.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.