• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Телефония подорожала в полтора раза

    Опубликовано: 2006-07-17 14:43:00

    “Укртелеком” уверяет: счета абонентов существенным образом не изменятся. С увеличением абонплаты выросло и количество бесплатных минут и остались все льготы, передает ICTV. А международная связь существенно подешевеет. Больше за телефон будут платить любители поболтать.

    Бесплатных минут теперь 200 .Все следующие будут стоить 4 с половиной копейки. Говорить много также выгодно. После 14-го часа разговоров, счет начнет уменьшаться на треть. Для пенсионеров эта арифметика означает одно: надо вложиться в нетарифицированный минимум.

    “Укртелеком” мечтал поднять цены уже полтора года. Национальная комиссия по вопросам регулирования связи смогла собрать разрешения всех необходимых министерств лишь ныне. Чиновники соглашаются: местная связь для компании была невыгодна, а цена на международные услуги - высока. Теперь она значительно снизилась, а вот позвонить в другой город Украины стало дороже, в среднем, на 10 процентов. Скучать с такими ценами абонентам не придеться. Уже первого ноября - снова изменения: позвонить соседу станет еще накладнее, а вот на мобильный – на 20 процентов дешевле, чем теперь.

    Игорь Сиротенко, заместитель Председателя правления “Укртелекома” по вопросам маркетинга и продажи услуг: "Сегодня средний абонент “Укртелекома” платит, около 50 гривен в месяц за пользование услугами. И после ребалансирования тарифов мы ожидаем, что он также будет платить 50 гривен... То есть, фактически, повышение тарифов не состоялось»

    Эксперты признают: такое повышение было необходимо, ведь местная связь - дороже, чем за нее до сих пор платили. По социально незащищенным изменения не ударят, однако в первый месяц после повышения следует ожидать больших счетов: люди по инерции будут говорить много. В среднем, телефон будет обходиться на 10-15% дороже, чем сегодня. Однако, массово переходить лишь на мобилки абоненты не станут: звонить соседям пока дешевле со стационарного.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.