• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работниками таможни изъята не задекларированная валюта

    Опубликовано: 2006-07-18 11:56:00

    Перемещение валюты с нарушением таможенных правил предупреждено работниками Магистральной, Севастопольской таможен и пограничниками.

    В первом случае гражданин России направлялся через таможенный пост „Гоптивка” Магистральной таможни (Харьковская область) на территорию Украины автомобилем „Додж” и сообщил, что перемещает лишь личные вещи. Тем не менее, после заверения таможенной декларации было выявлено, что в мужской сумочке находилось 114 тысяч рублей Российской Федерации.

    Как объяснял россиянин, он не очень осведомлен об украинском законодательстве относительно правил перемещения валюты, а потому думал, что такую сумму не обязательно декларировать.

    Не задекларированная валюта изъята. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

    Во втором случае наша соотечественница с детьми направлялась через Севастопольскую таможню пароходом в Стамбул и задекларировала лишь разрешенную к перемещению сумму валюты. Однако после заверения таможенной декларации оказалось, что среди заявленной валюты находится еще 6 тысяч долларов США, данные о которых не были сообщены устно и не задекларированы письменно.

    Как сообщила гражданка, она невнимательно пересчитала деньги еще во время сборов в путешествие.

    Не задекларированная валюта изъята. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

    ГТСУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.