• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПРЕСС-РЕЛИЗ о наиболее резонансных преступлениях и событиях на 19.07.2006 г.

    Опубликовано: 2006-07-19 12:42:00

    В течение прошедших суток в органы внутренних дел Украины поступило 3082 заявления о преступлениях. В результате принятых мер 1678 (54,4%) из них раскрыто «по горячими следам». Среди раскрытых преступлений - 6 убийств, 11 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 7 разбойных нападений, 55 ограблений, 11 фактов незаконного завладения транспортными средствами.

    в органы внутренних дел Украины поступило 3082 заявления о преступлениях. В результате принятых мер 1678 (54,4%) из них раскрыто «по горячими следам». Среди раскрытых преступлений - 6 убийств, 11 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 7 разбойных нападений, 55 ограблений, 11 фактов незаконного завладения транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 14 человек. У правонарушителей изъяты револьвер, винтовка, 2 обреза охотничьих ружей, 300 граммов взрывчатки, 3 электродетонатора и 744 заряда.

    задержано 14 человек. У правонарушителей изъяты револьвер, винтовка, 2 обреза охотничьих ружей, 300 граммов взрывчатки, 3 электродетонатора и 744 заряда.

    За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны 186 человек. У них изъято 41,9 кг наркотиков.

    задержаны 186 человек. У них изъято 41,9 кг наркотиков.

    За административные правонарушения, содеянные в общественных местах, к ответственности привлечено 1604 человека.

    , содеянные в общественных местах, к ответственности привлечено 1604 человека.

    По возбужденным уголовным делам арестован 21 человек.

    арестован 21 человек.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 139 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек погибли и 164 травмированы.

    зафиксировано 139 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек погибли и 164 травмированы.

    За прошедшие сутки возбуждено 119 уголовных дел по преступлениям экономической направленности. Из них 52 - в сфере служебной деятельности, в том числе 10 - о взяточничестве.

    В городе Макеевка Донецкой области в помещении частного кафе была найдена мертвой с ножевым ранением груди 53-летняя женщина, сторожа учреждения. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 26-летний безработный местный житель, который ночью 10 июля с целью кражи проник к помещению кафе, но был застигнут потерпевшей и убил ее ножом.

    в помещении частного кафе была найдена мертвой с ножевым ранением груди 53-летняя женщина, сторожа учреждения. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 26-летний безработный местный житель, который ночью 10 июля с целью кражи проник к помещению кафе, но был застигнут потерпевшей и убил ее ножом.

    В городе Підгородном Днепропетровской области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 37-летний безработный местный житель, который вечером 8 июля в городе Днепропетровске в квартире 33-летней знакомой во время ссоры, которая возникла на почве неприязненных отношений, удушил хозяйку.

    в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 37-летний безработный местный житель, который вечером 8 июля в городе Днепропетровске в квартире 33-летней знакомой во время ссоры, которая возникла на почве неприязненных отношений, удушил хозяйку.

    В селе Новая Астрахань Луганской области правоохранители задержали 37-летнего безработного жителя села Федчино упомянутой области, который утром 18 июля на берегу пруда, во время ссоры на почве неприязненных отношений выстрелом из обрезу охотничьего ружья убил 36-летнего жителя Северодонецка. После этого на машине пострадавшего вывез его тело к соседнему селу. Оружие и автомашина изъята.

    правоохранители задержали 37-летнего безработного жителя села Федчино упомянутой области, который утром 18 июля на берегу пруда, во время ссоры на почве неприязненных отношений выстрелом из обрезу охотничьего ружья убил 36-летнего жителя Северодонецка. После этого на машине пострадавшего вывез его тело к соседнему селу. Оружие и автомашина изъята.

    В Донецке задержан 43-летний безработный, прежде судимый местный житель, у которого изъято 300 граммов взрывчатки и три электродетонатора.

    задержан 43-летний безработный, прежде судимый местный житель, у которого изъято 300 граммов взрывчатки и три электродетонатора.

    В селе Червонознаменка Одесской области задержан 45-летний безработный, по месту проживания которого изъят револьвер, малокалиберная винтовка с глушителем и 473 заряда к разному оружию.

    задержан 45-летний безработный, по месту проживания которого изъят револьвер, малокалиберная винтовка с глушителем и 473 заряда к разному оружию.

    На Черкасщине сотрудниками ГСБЭП разоблачен инспектор одного из городских отделов уголовно-исполнительной инспекции управления Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний. Он требовал и получил от осужденного 750 грн. взятки за содействие в освобождении от выполнения условий наказания, связанных с ограничениями относительно выезда за административные границы населенного пункта. Задокументировано еще 18 фактов получения правонарушителем взяток на общую сумму свыше 1,7 тыс. гривен. Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное ч.2 ст.368 УК Украины - получение взятки.

    сотрудниками ГСБЭП разоблачен инспектор одного из городских отделов уголовно-исполнительной инспекции управления Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний. Он требовал и получил от осужденного 750 грн. взятки за содействие в освобождении от выполнения условий наказания, связанных с ограничениями относительно выезда за административные границы населенного пункта. Задокументировано еще 18 фактов получения правонарушителем взяток на общую сумму свыше 1,7 тыс. гривен. Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное ч.2 ст.368 УК Украины - получение взятки.

    На Ивано-Франковщине сотрудники ГСБЭП разоблачили работников открытого акционерного общества и управления другого ОАО. Они во время строительства жилого дома для рабочих упомянутого управления завысили объемы и стоимость выполненных строительно-монтажных работ и материалов и присвоили 333,9 тыс. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением и служебный подлог).

    сотрудники ГСБЭП разоблачили работников открытого акционерного общества и управления другого ОАО. Они во время строительства жилого дома для рабочих упомянутого управления завысили объемы и стоимость выполненных строительно-монтажных работ и материалов и присвоили 333,9 тыс. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением и служебный подлог).

    На Одесщине задержан грузовик с безакцизными папиросами

    На Одесщине сотрудниками ГСБЭП разоблачен частный предприниматель, который собственным грузовиком с прицепом перевозил 374 тыс. пачек папирос иностранного производства без акцизных марок на общую сумму свыше 1,1 млн. грн. Проводятся мероприятия по установлению сети сбыта указанных папирос и источников их изготовления. Следственными органами милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировки с целью сбыта подакцизных товаров).

    сотрудниками ГСБЭП разоблачен частный предприниматель, который собственным грузовиком с прицепом перевозил 374 тыс. пачек папирос иностранного производства без акцизных марок на общую сумму свыше 1,1 млн. грн. Проводятся мероприятия по установлению сети сбыта указанных папирос и источников их изготовления. Следственными органами милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировки с целью сбыта подакцизных товаров).

    Продали комплекс стоимостью в два миллиона за четверть цены

    На Днепропетровщине сотрудниками ГСБЭП разоблачены должностные лица общества с ограниченной ответственностью. Они в ноябре 2002 года без решения собрания учредителей упомянутого предприятия реализовали имущественный комплекс по цене 530 тыс. грн., тогда как его реальная стоимость составляла свыше 2 млн. грн. Таким образом, учредителям ООО причинен ущерб на сумму 1,5 млн. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий).

    сотрудниками ГСБЭП разоблачены должностные лица общества с ограниченной ответственностью. Они в ноябре 2002 года без решения собрания учредителей упомянутого предприятия реализовали имущественный комплекс по цене 530 тыс. грн., тогда как его реальная стоимость составляла свыше 2 млн. грн. Таким образом, учредителям ООО причинен ущерб на сумму 1,5 млн. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий).

    Взятка за пребывание... в психиатрической больнице

    На Донетчине сотрудники ГСБЭП разоблачили заведующего отделением областной психиатрической больницы. Он требовал и получил от местного жителя 800 грн. взятки за решение вопроса относительно дальнейшего содержания в упомянутом отделении его матери, которая уже прошла курс лечения. Проводятся мероприятия по установлению других фактов взяточничества. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки).

    сотрудники ГСБЭП разоблачили заведующего отделением областной психиатрической больницы. Он требовал и получил от местного жителя 800 грн. взятки за решение вопроса относительно дальнейшего содержания в упомянутом отделении его матери, которая уже прошла курс лечения. Проводятся мероприятия по установлению других фактов взяточничества. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки).

    "ДСГ МВС Украины"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.