• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Взяточничество в укрвинских вузах "процветает"

    Опубликовано: 2006-07-19 15:59:00

    Министерство внутренних дел отмечает, что в 2006 году количество случаев взяточничества увеличилось по сравнению с 2005 годом.

     

    Об этом журналистам сообщил на брифинге начальник Государственной службы по борьбе с экономической преступностью МВД Леонид Скалозуб.

     

    Он отметил, что система образования является наиболее коррумпированной сферой.

    В частности, в этом году в системе образования правоохранительные органы раскрыли 585 преступлений, связанных со взяточничеством, а также привлекли к уголовной ответственности 119 человек.

     

    Из них два ректора, пять проректоров и семь деканов, остальные - преподаватели.

    В госбюджет возмещено почти 1,5 млн. гривен.

     

    Скалозуб сообщил, что большинство фактов взяточничества в системе образования раскрыто в январе-феврале и июне-июле, то есть в периоды сессий и вступительных экзаменов.

     

    Также Скалозуб сообщил, что для пресечения взяточничества в вузах созданы в структуре министерства во всех регионах страны телефоны доверия.

     

    В 2006 году в Украине проводится эксперимент по внешнему тестированию выпускников школ, результаты которого могут защитываться в качестве вступительных экзаменов в вузы.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.