• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За украинскими абитуриентами будут следить

    Опубликовано: 2006-07-20 10:05:00

    В Волынском государственном университете имени Леси Украинки в аудиториях, где проходят вступительные экзамены, установили телекамеры, а в Ивано-Франковском техническом университете нефти и газа - специальные глушители для сотовых телефонов.

    Телекамеры фиксируют четырехчасовый процесс экзаменов, а родители на улице с больших экранов наблюдают, как дети сдают экзамены. Теперь за четыре дня вступительных экзаменов в апелляционную комиссию Волынского государственного университета не подано ни одной апелляции.

    Прибор для глушения мобильников, который приобрели в Ивано-Франковском техническом университете нефти и газа для борьбы с абитуриентами, которые на вступительных экзаменах пользуются "шпаргалками" - ответами из мобильных телефонов, состоит из трех антенн, которые в радиусе двадцати метров распространяют сигнал для блокировки мобильной связи. Администрация ВУЗ приобрела 4 таких прибора. Стоимость одного - не меньше шести тысяч гривен, а пользуются такой техникой в СБУ и МВД.

    mignews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.