• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плачков уверил Европу в надежности Украины

    Опубликовано: 2006-07-20 11:33:00

    В Брюсселе состоялась рабочая встреча министра топлива и энергетики Украины Ивана Плачкова с европейским комиссаром по энергетическим вопросам Андрисом Пибалгсом.

     

    Плачков сообщил, что во время встречи обсуждался вопрос относительно объемов газа в украинских подземных хранилищах. «Мы предоставили объективную информацию о том, что мы планируем закачать 16,5 миллиарда кубов, общий объем будет 23,5 миллиарда, и этого объема будет достаточно не только для обеспечения потребителей Украины, а и для надежного транзита необходимого определенного объема газа в страны Европы», - сказал Плачков.

     

    Кроме того, он проинформировал еврокомиссара, что Украина договорилась с Россией на дополнительную закачку около 2 млрд. кубов газа в украинские подземные хранилища. «Мы заинтересованы - и наши российские коллеги, и мы сейчас находим такую техническую возможность, чтобы у нас было в запасах в хранилище около 25 млрд.», - сказал Плачков.

     

    Он также отметил, что европейцы восприняли нашу информацию. По мнению Плачкова, Европа не сомневается в надежности Украины.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.