• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В украинских поездах насильно кормить не будут

    Опубликовано: 2006-07-20 13:28:00

    Кормить в украинских поездах будут, но только по желанию пассажиров. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзалізниця" Василий Гладких.

     

    в частности, Гладких подчеркнул, что "Укрзалізниця" неоднократно проводила опросы пассажиров, чтобы выяснить их отношение к организации питания в поездах. "Это не выдумка "Укрзалізниці", а желание пассажиров", - заявил он.

     

    Гладких подчеркнул также, что в ближайшее время аналогичный опрос будет проведен в дневных поездах, и если результаты исследования будут положительными, то есть, люди поддержат идею питания, то "Укрзалізниця" проведет открытый тендер и определит поставщика продукции для обедов.

     

    По словам генерального директора администрации Государственной железнодорожного транспорта, стоимость еды будет включена в цену билета. Однако, чтобы учесть желание всех пассажиров, в одном направлении будут ходить поезда как с питанием, так и без него.

     

    Напомним, "Укрзалізниця" изучает возможность внедрения новой сервисной услуги - предоставления пакетов питания (ланч-боксов) в поездах. Такая услуга в качестве эксперимента уже введена в поезде №1/2 "Киев-Москва-Киев" в купейном и СВ вагонах.

     

    Антимонопольный комитет Украины предупредил "Укрзалізницю" о применении жестких санкций в случае введения обязательного питания в поездах. Генеральный директор "Укрзалізниці" не согласен с позицией АМКУ. "В самолетах никто не спрашивает, будет человек кушать или нет... Даже если человек летит всего 2-3 часа, в стоимость его билета входит обязательное питание... А в поезде человек проводит намного больше времени, чем в самолете", - отметил Гладких.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.