• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жителям Троещины метро не светит

    Опубликовано: 2006-07-21 17:04:00

     

    Киевские чиновники до сих пор не знают, где и каким образом будет вестись строительство метро в густонаселенном жилом массиве Троещина.

     

    Сегодня на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам транспорта и связи вновь обсуждались различные варианты пуска метрополитена, и в частности, отказ от подземки в пользу скоростного трамвая.

     

    Тем не менее, от метро решено было не отказываться, однако его маршрут до сих пор не является согласованным.

     

    Так, до сих пор неясно, где и как будет проходить ветка Подольско-Воскресенской линии, по проспекту Маяковского или Бальзака. Кроме того, администрация Деснянского района заказала разработку проекта строительства линии вдоль Левого Берега Днепра от Троещины к станции Левобережной.

     

    Ожидается, что окончательное решение по строительству метро на Троещине будет принято 27 июля на общественных слушаниях. Напомним, накануне заместитель главы администрации Киева Иван Салий в шутку заявил, что поедет на них «в шлеме и с кольчугой».

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.