• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму погибла москвичка с сыном

    Опубликовано: 2006-07-24 14:31:00

     

    В Крыму во время шторма погибла 38-летняя москвичка и ее восьмилетний сын. Обстоятельства этого ЧП в крымском главке МЧС назвали шокирующими.

     

    По информации пресс-службы спасательного ведомства, семья из Москвы отдыхала в селе Морское. В воскресенье туристы загорали на пляже рядом с санаторием «Солнечный камень». Море сильно штормило. Прежде чем покинуть пляж женщина решила сфотографировать своих детей - 10-летнюю дочку и 8-летнего сына - на фоне бушующих волн.

     

    «Волнение моря достигало 5-7 баллов, волны были под два метра, - рассказывает начальник Судакского МЧС Виталий Трепко. - Мама поставила своих детей на высокий камень на берегу, а сама отошла с фотоаппаратом «ловить кадр». И в этот момент сильнейшей волной детей смыло с камня и понесло в море».

     

    Женщина бросилась в воду, спасла дочку и тут же кинулась за сыном, но уже из моря не вернулась.

     

    «Женщину из моря вытащили отдыхающие, тело отнесло на триста метров в море, - говорит Виталий Трепко. - По всей видимости, несчастная погибла от травмы головы. Когда она нырнула за вторым ребенком, ее волной ударило о камни, что, вероятно, и стало причиной смерти женщины».

     

    Поисками мальчика занялись спасатели МЧС и матросы-спасатели пансионата. Тело мальчика пока так и не нашли.

     

    По данным МЧС, за прошедшие выходные в Крыму утонули 8 человек.

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.