• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тягнибок - защитник евреев

    Опубликовано: 2006-07-24 14:41:00

    Сегодня на заседании Шевченковского районного суда г. Киева окончательно признана безосновательность судебного дела, возбужденного против председателя Всеукраинского объединения «Свобода» Олега Тягнибока за его выступление на горе Яворына в Ивано-Франковской области 17 июля 2004 года.
    Тогда выступая на митинге посвященном памяти воинов УПА, Олег Тягнибок призвал национально сознательных украинцев к борьбе с «русско-еврейской мафией». Фрагмент выступления Тягнибока был показан на канале «Интер», а Госкомнацмиграции подал на народного депутата Тягнибока в суд по обвинению в межнациональной розни. Тогда же Виктор Ющенко исключил Олега Тягнибока из состава фракции «Наша Украина».
    Олег Тягнибок опротестовал иск Госкомнацмиграции в суде, обе попытки Ивано-Франковской прокуратуры добиться пересмотра дела в Верховном суде были отклонены. Таким образом, дело по обвинению Олега Тягнибока в разжигании межнациональной розни закрыто окончательно.

    rupor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.