• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «КаZантип» будут сторожить антинаркотические собаки

    Опубликовано: 2006-07-24 15:08:00

    Фестиваль молодежной музыки «КаZантип» находится на особом контроле борцов с наркотиками. В скором времени туда будут откомандированы милицейские кинологи со специально обученными на поиск наркотических веществ собаками. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сегодня сообщил первый заместитель начальника Департамента по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Украины Иван Башта.

     

    По его словам, всего на фестивале будут работать три собаки. Они охватят как территорию самой «страны беz трусов», так и село Поповка, где проживают многие участники фестиваля.

    Как сообщил заместитель начальника Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков крымского главка МВД Александр Панченко, случаи сбыта и употребления наркотических веществ были установлены в первую же неделю проведения фестиваля. На сегодняшний день пока зафиксированы два таких факта, изъяты 10 папирос с марихуаной и 49 таблеток экстези.

     

    По словам Панченко, психтотропные пилюли хранились у жителя Евпатории. Он привез их из Польши львовским поездом с целью сбыта. Одна таблетка экстези стоит на «КаZантипе» 150 гривен (около 30 долларов США).

     

    Молодежный музыкальный фестиваль «КаZантип» стартовал 16 июля, официальное открытие состоялось 22 июля, завершится он 26 августа.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.