• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине зреет новый «кассетный скандал»

    Опубликовано: 2006-07-24 16:14:00

    Народный депутат от фракции БЮТ Олег Ляшко обращается к Генпрокуратуре Украины с просьбой возбудить уголовное дело по факту подкупа председателя ВР Александра Мороза. Об этом он заявил журналистам в парламенте.

     По словам народного депутата, накануне вечером в его распоряжение попали телефонные записи двух телефонных разговоров. На первой из пленок голоса, похожие на голоса народного депутата социалиста Николая Рудьковского и депутата от Партии регионов Андрея Клюева. Голоса на второй пленке похожи на голоса Клюева и неидентифицированной личности из Москвы по имени Рубен.

     «Президенту дали погоняло «Прыщавый», спикеру Морозу – «Холодный», Януковичу – «Парус», – сказал Ляшко. «Рубен у Клюева спрашивает: «Как ты себя чувствуешь?», а тот говорит: «Сейчас уже нормально. Холодного купили, и уже все нормально». «А сколько же дал?», – спрашивает Рубен. «300 миллионов», – Клюев говорит. Тот удивляется: «Как 300 миллионов?». – «Это аванс за импичмент Прыщавому», – отвечает тот», – сказал Ляшко.

     Отвечая на вопрос журналистам, в каком контексте на пленках фигурировал Парус, Ляшко сказал: «В том, что Холодный будет президентом, а Парус – премьером с полномочиями».

     По словам народного депутата, «Рудьковский на пленках представлен как человек, имеющий очень близкие деловые отношения с Клюевым, и не один раз обсуждает с ним деловые моменты».

     Ляшко также сказал, что обращается к Президенту с требованием создать специальную следственную комиссию по вышеназванному факту, а записи Ляшко предоставил проинформированный источник, разглашать фамилию которого он пока не будет.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.