• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В каждой украинской школе будет компьютер?

    Опубликовано: 2006-07-26 12:24:00

     

    В независимости от того, каким будет правительство Украины, какой будет парламентская коалиция первого сентября дети должны пойти в школу с улыбкой на лице. Об этом, выступая с парламентской трибуны, заявил народный депутат Украины, член СПУ, министр образования и науки Украины Станислав Николаенко.

     

    «Все должно быть подготовлено к новому учебному году. Это наше главное задание», - добавил он.

     

    По словам Николаенко, министерство образования ожидает, что в школу пойдет 5,7 млн. школьников, а в высшие учебные заведения - более 2,7 млн. студентов.

     

    Министр напомнил, что сейчас продолжается вступительная кампания в высшие учебные заведения. «Сегодня начали принимать экзамены обычные ВУЗы, так как национальные завершили уже вступительную кампанию», - проинформировал он.

     

    Нардеп подчеркнул, что необходимо обратить внимание на состояние ремонтов в школах и высших учебных заведениях. «Поскольку информация с мест показывает, что есть очень много проблем», - пояснил он.

     

    Николаенко также заявил, что министерство образования ставит себе задачу стопроцентно обеспечить компьютерной техникой все средние школы. «И эту тему я попросил бы взять на особый контроль всех руководителей власти», - отметил министр.

     

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.