• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госкомрезерв продает остатки зерна

    Опубликовано: 2006-07-26 17:09:00

     

    Государственный комитет по материальному резерву Украины на конкурсе 17 июля реализовал 2,371 тыс. тонн остатков зерна на общую сумму 899 тыс. 525 грн., с обязательным условием переработки зерна на муку. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

    В комитете сообщили, что по конкурсам, которые проводились 20 и 24 июля окончательные итоги еще не подведены, однако отметили, что 20 июля было реализовано 40 тыс. тонн неклассного зерна урожая прошлых лет, которое в процессе хранения утратило свои качества и не может быть использовано как продовольственное. На конкурсе 24 июля было реализовано 1 тыс. 700 тонн зерновых остатков с условием обязательной переработки этого зерна не муку.

    В комитете отметили, что общая сумма, на которую было реализовано зерно на двух последних конкурсах, будет названа позже.

    Как сообщалось, в рамках выполнения плана освежения в первом полугодии 2006 года Госкомрезерв Украины провел 36 конкурсов и тендеров, на которых были реализованы материальные ценности на общую сумму 147 млн. грн. Из проведенных 36 конкурсов на 8 конкурсах были реализованы 194,5 тыс. тонн зерновых закладки предыдущих лет на общую сумму 97 млн. 355 тыс. грн. Основное количество зерна (почти 112 тыс. тонн) было реализовано с обязательным условием его переработки на муку. Кроме того, реализовано свыше 15 тыс. тонн остатков зерна, что закладывалось еще в 1999 году, а также свыше 2 тыс. тонн муки и почти 500 тонн крупы.

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.