• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинец хотел вывезти из страны более 8500$

    Опубликовано: 2006-07-27 10:53:00

    Незаконный вывоз валюты пресекли работниками Бориспольской таможни.

    Наш соотечественник улетал через Бориспольскую таможню авиарейсом в Россию, воспользовавшись упрощенной системой таможенного контроля, чем должен был автоматически засвидетельствовать, что не имеет предметов, обязательных к декларированию. Об этом сообщили в пресс-службе Гостаможслужбы Украины.

     

    Хотя для беспрепятственного прохождения таможенного контроля через упрощенную систему предусмотрено наличие у граждан иностранной валюты в сумме, не превышающей 3000 долларов США (эквивалент ли этой суммы), оказалось, что в рюкзаке пассажира в открытом бумажном конверте находилось 8200 долларов США и 8370 российских рублей. Разрешающих документов на вывоз валюты человек не имел.

     

    Вся валюта, которая находилась у гражданина сверх установленной нормы - изъята. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.