• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров обещает удвоить рост ВВП к 2012 году

    Опубликовано: 2006-07-27 12:31:00

    Премьер-министр Юрий Ехануров заявил, что на сегодня в Украине наблюдается рост ВВП около 5 %. По его прогнозам, ВВП за 9 месяцев работы достигнет 7 %.

     

    «В сентябре 2005 года мы договорились что рост ВВП в 2006 году должен быть на уровне 7 %. После публикации этого показателя пошел шквал критичных и ироничных замечаний. Сегодня у меня есть весомый аргумент для тех, кто не верил в нынешнее правительство – мощный потенциал экономики лишен ручного управления. Прогноз показывает, что за 9 месяцев мы таки достигнем 7-процентного роста ВВП», - сказал Ехануров на публичном представлении результатов работы Кабинета Министров.

     

    Он также отметил, что правительство выполнило главные задания, поставленные Президентом Украины: «Мы стабилизировали экономику и сформировали предпосылки для ее выхода на траекторию сталого роста. Мы оставляем нашим последователям намного больше, чем простое пожелание успехов – работающую экономику и стратегию развития страны, реализация которой позволит достигнуть в 2012 году амбициозной цели - удваивания ВВП», - добавил Ехануров.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.