• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Арабы метят на Украину

    Опубликовано: 2006-07-27 13:15:00

    Арабские инвесторы заинтересовались крымскими охотничьими угодьями. По данным министра экономики Крыма Светланы Вербы, в сентябре этого года делегация из Арабских Эмиратов прибудет на полуостров для обсуждения своих инвестиционных предложений с правительством автономии.

    Как сообщила Верба, прежде всего, иностранцев интересует «гибкость» украинского земельного законодательства. «Вкладывать инвестиции арабские бизнесмены планируют в развитие различных видов отдыха - охоту и другие развлечения», - сообщила Верба.

    По словам министра, с момента отмены льгот на инвестиционные проекты на территориях приоритетного развития, Крым фактически не получал крупных инвестиций. «Те 28,8 миллионов гривен, которые мы имеем от прямых иностранных инвестиций в первом полугодии - это старые «доработки» на предприятиях «Титан», «Бром», «Содовый», а также на курортных объектах - «Пальмира палас» и «Ореанда», - рассказала Верба, передает «Новый Регион».

    С начала года Крым потерял, 35 миллионов долларов инвестиций - в прошлом году иностранцы вложили в полуостров 64 миллиона.

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.