• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прокуратура займется расследованием убийства российского журналиста

    Опубликовано: 2006-07-27 15:59:00

    Прокуратура Саратовской области взяла под особый контроль расследование убийства 29-летнего журналиста Евгения Герасименко. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе прокуратуры.

    Следователи не исключают, что преступление связано с профессиональной деятельностью погибшего. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

     

    В ночь на 26 июля в квартире дома по улице Лунной в Саратове было обнаружено тело журналиста Евгения Герасименко. Скорее всего, Герасименко перед смертью пытали - его руки были связаны сзади шнуром и скотчем, на голову был надет полиэтиленовый пакет. Из квартиры пропал компьютер, отметили в прокуратуре.

    По данному факту районная прокуратура возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

    Евгений Герасименко занимался журналистикой с середины 90-х годов прошлого века. В последнее время работал в газетах "Саратовский расклад" и "Новые времена". В основном, он писал спортивные репортажи и материалы о музыке, но среди его материалов были и журналистские расследования.

    В настоящий момент разрабатывается три версии убийства Герасименко: убийство из корыстных побуждений, в связи с профессиональной деятельностью или на долговой почве. Об этом сообщил журналистам старший следователь прокуратуры Ленинского района Саратова Игорь Шульга.

     

    В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза. Причиной смерти явилась механическая асфиксия.

    В прокуратуре Ленинского района Саратова сообщили, что дверь была закрыта на ключ. Труп был обнаружен матерью Евгения Герасименко.

    Подозреваемых по данному делу в настоящий момент нет, заявил Игорь Шульга. Допрошен ряд свидетелей, их имена в интересах следствия не разглашаются.

    newsru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.