• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ВР пытаются вернуть средства от незаконной приватизации

    Опубликовано: 2006-07-27 16:24:00

    Народный депутат Украины, член БЮТ Сергей Терехин внес на рассмотрение Верховной Рады Украины проект Закона Украины “О дооценке объектов права государственной собственности Украины, отчужденных с нарушением интересов украинского общества”.

    Законопроект направлен на возврат в государственный бюджет средств, незаконно присвоенных лицами, которые приватизировали объекты права государственной собственности за бесценок. В проекте определяются объекты дооценки, способ их продажи и перепродажи, компетенция лиц, которые организуют продажу и утверждают ее результаты, а также правила обжалования результатов дооценки.

     

    Принятие данного закона позволит увеличить доходную часть Государственного бюджета на сумму до 30 млрд. гривен, а на внедрение этого проекта не нужны дополнительные расходы, отмечает автор законопроекта в пояснительной записке к проекту закона.

     

    Также внедрение этого проекта приведет к реализации лозунга „бандитам – тюрьмы”, а также к справедливому распределению богатства Украины между ее гражданами.

    По мнению автора законопроекта, если закон будет принят Верховной Радой, то количество депутатов сократится, а количество заключенных соответственно увеличится.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.