• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз продолжит сотрудничество с Украиной

    Опубликовано: 2006-07-28 14:53:00

     

    Европейский Союз будет сотрудничать с Украиной независимо от того, кто возглавит Кабинет Министров Украины. Об этом заявил референт по политическим вопросам отдела энергетической безопасности Генерального директората по внешним связям Европейской комиссии Фаузи Бенсарса сегодня на брифинге в Киеве.

     

    «Независимо от того, кто возглавит правительство, мы продолжим сотрудничество», – сказал Бенсарса.

    При этом он добавил, что «даже при отсутствии функционального парламента и правительства, сотрудничество ЕС с Украиной продолжается».

    Также Бенсарса отметил, что Украина стала самым демократическим государством в Европе. «Я ни на американском, ни на европейском телевидении не видел, чтобы четыре часа транслировали круглый стол политических сил», – добавил представитель Европейской Комиссии.

     

    Народный депутат Украины из фракции «Наша Украина» Анатолий Кинах заявил, что в его фракции считают, что будущее коалиционное правительство должно быть не только высокопрофессиональным и ответственным, но и правительством консолидации общества.
    Исходя из этого, те люди, которые символизируют раскол в обществе, не зависимо от их позиций, не могут возглавлять правительство. «Это позиция фракции «Наша Украина», и мы считаем, что надо искать более компромиссные фигуры на руководство Кабмином», - заявил Кинах.
    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.