• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевляне смогут проверить качество питьевой воды

    Опубликовано: 2006-07-31 15:28:00

    Киевский городской голава Леонид Черновецкий поручил специалистам акционерной компании «Киевводоканала» сделать анализ питьевой воды по заказу столичных жителей. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА. Т.е. теперь можно узнать, что содержит вода из-под крана на собственной кухне. Чтобы заказать себе такую услугу, следует обратиться по телефону -- 541-96-00. Услуга платная. Цена проверки будет зависеть от того, простой она будет или сложной. Например, анализ питьевой воды, в который входят 24 химических и 2 бактериологических показателя, стоит почти 590 грн., а по отдельным показателям - лишь около 30 грн. Кстати, три лаборатории «Киевводоканала» контролируют качество воды не только по химическим и бактериологическим, а и по радиологическим и гидробиологическим показателям.

     

    В общем, работники водоканала, а так же городской и районных санэпидемстанций постоянно проводят отбор и анализ проб из городских водогонов (и холодного, и горячего водоснабжения), бюветов и других источников питьевой воды, в публичных местах отдыха. Такие исследования выполняют на средства городского бюджета и «Киевводоканала». Результаты проверок не секретные: Киевская городская СЭС размещает их на сайте: www.ses.gov.ua. Информацию о качестве воды в конкретном бювете или, например, водоеме предоставляет общественная приемная акционерной компании по телефону 280-57-57

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.