• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ивано-франковский житель, отец восьмерых детей до смерти избил жену

    Опубликовано: 2006-08-29 13:47:00

    В Ивано-Франковской области 36-летний житель села Зеленая до смерти избил свою 30-летнюю жену.

    Об этом сообщили в Центре общественных связей УМВД Украины в Ивано-Франковской области.

    Свидетелями убийства были пятеро их детей, которые спали в той же комнате, где и родители. Однако, помешать отцу никто из них не смог. Мужчина, который теперь находится под стражей, говорит, что поссорился с женой из-за ревности с ее стороны.

    В этой семье, как рассказывают жители села, глава семьи и раньше позволял себе рукоприкладство. Женщина терпела, в то же время ежегодно рожала детей. Сейчас их восемь: самому старшему сыну 12 лет, самому младшему ребенку - десять месяцев. Семья проживает в запущенном доме, где нет ни света, ни воды.

    Ситуация в этой семье для правоохранителей и местной власти не была тайной. Но если первые, по словам начальника отдела криминальной милиции по делам несовершеннолетних УМВД Украины в Ивано-Франковской области Аллы Лемчак, неоднократно на протяжении последних трех лет инициировали вопрос о лишении родительских прав супругов, то сельский совет в лице предыдущего сельского председателя не видел в этом проблемы и отказывался предоставить необходимые документы.

    Местные жители отмечают, что уже новый сельский председатель подпишет нужные документы. Сейчас, когда мать в могиле, а отец – под стражей, иной судьбы, как воспитание в интернатах полусиротам не устроишь. Маловероятно, что о детях позаботятся родственники, потому что у тех хватает и собственных проблем.

    С начала года по материалам милиции в суды направлено около сотни аргументированных представлений относительно лишения родительских прав горе-родителей, которые злостно уклоняются от воспитания своих детей.

    for-ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.