• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиция освободила захваченного в заложники семилетнего ребенка

    Опубликовано: 2006-08-29 14:49:00

     
     

    Прокуратура Лазаревского района Сочи возбудила уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Отрадненского района Краснодарского края, захватившего в заложники семилетнего мальчика.

     

    Как сообщает пресс-служба УВД Сочи, уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 206 УК РФ (захват заложника с применением оружия совершённый в отношении заведомо несовершеннолетнего).

    Как стало известно, незадолго до происшествия по подъезду ходил неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения и стучался в разные квартиры. На третьем этаже ему открыл дверь семилетний ребёнок. Подозреваемый ворвался в квартиру, схватил мальчика, и, приставив к его горлу нож, стал выдвигать бессвязные требования, в том числе, и требовал встречи с прокурором района.

     

    Прибывшая на место захвата группа немедленного реагирования приступила к переговорам с преступником. В момент, когда злоумышленник приоткрыл входную дверь сотрудники милиции ворвались в квартиру, задержали нападавшего и освободили ребенка.

     

    В настоящее время следователи прокуратуры ведут допрос подозреваемого, в ходе которого будет установлена мотивация и все обстоятельства преступления. Ребенок не пострадал.

    newsru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.