• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Японии торгуют украинскими девушками

    Опубликовано: 2006-08-29 15:04:00

    В японском городе Осака арестовали четырех предпринимателей, которые привозили из России и Украины девушек для работы в барах.

     

    По словам представителя полиции, 58-летний Такаси Мори (Takashi Mori), 48-летний Кодзи Акагава (Koji Akagawa) и два их помощника направили в консульство Японии в Хабаровске поддельные документы с просьбой выдать визы "группе специалистов для прохождения стажировки в училище водопроводных коммуникаций города Осаки".

     

    Документы на въезд в страну были получены 7 апреля этого года, и группа пересекла границу в аэропорту города Ниигата на западе Японии.

     

    Как выяснилось при расследовании, эту и другие группы девушек - всего около 40 человек - отправляли работать так называемыми "хостесс" ("хозяйками") в клубах и ночных ресторанах.

    По данным полиции, арестованный Мори уже провел за решеткой четыре года: в 1999 году его привлекали к ответственности за получение крупной страховой суммы за вымышленную гибель во время туристической поездки на Филиппины.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.